Требование Водоканала установить счетчик забора воды за пределами частного домовладения - соответствует ли это законодательству?

• г. Кореновск

Водоканал требует установить счетчик забора воды частного домовладения на точке врезки за пределами домовладения, правомерно ли это? В данное время счётчик установлен на территории домовладения. Ссылаются на 261 закон.

Ответы на вопрос (2):

нет закона с номером 261

Ссылаются на Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Только этот закон всего лишь определяет функции и полномочия ресурсоснабжающих организаций, государственных и муниципальных органов

Обязанности о которой Вам заявил водоканал данный закон не содержит