Отдел дознания требует, чтобы я сама нашла свидетелей ДТП. Что делать? Могу ли я обратиться в Прокуратуру?

• г. Самара

По факту ДТП (утром вышла, а в мою машину припаркована другая машина) ведется расследование. На 10 день после ДТП меня вызывают в отдел дознания и говорят, что я сама должна найти свидетелей момента въезда виновника в мою машину. Иначе ничем они помочь не могут. Это правомочно? Я могу обратиться в Прокуратуру? В каком виде подавать обращение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемые господа полицейские получают зарплату за то, что должны устанавливать обстоятельства правонарушений. Это их прямая обязанность. Скорее всего, проблема в том, что они не могут найти таких свидетелей... или плохо ищут. Переложить на Вас поиск свидетелей они не могут, но если Вы хотите, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, можете помочь им.

В прокуратуру обращаться бессмысленно. Удачи!