Кто несет ответственность за пострадавший товар при ДТП - обсуждение ситуации с покупкой кафеля и его перевозкой

• г. Адыгейск

Такой вопрос! Моя мама купила кафель, возле магазина помощь по перевозке груза предложил мужчина, её устроила цена и она согласилась. Он загрузил товар и поехал. По пути он попал в аварию, но он не виноват был в ДТП, и весь товар пострадал. Скажите, пожалуйста, кто должен нести ответственность за товар? Есть все чеки. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ущерб возмещать должен виновник ДТП, но только в том случае, если Ваша мама сможет доказать, что товар действительно находился в этом автомобиле и его порча произошла в результате ДТП. Обратитесь к адвокату по месту жительства.

Удачи Вам!