При приемке товара выявили, что вся мебель испорчена.

• г. Котлас

Торгуем мебелью. Продавец отпускала товар по накладной в другой магазин. Товар загрузили в машину и отправили. При приемке товара выявили, что вся мебель испорчена. Видимо пострадала при перевозке. Можно привлечь продавца к материальной ответсвенности?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день! Если повреждение товара произошло при перевозке, требования можно предъявить перевозчику. это в том случае, если заключался договор перевозки, есть документы о приемке мебели с дефектами и прошло не менее года. если перевозка осуществлялась авто организации-ответственность водителя в рамках трудового законодательства. Также надо рассматривать вариант неправильной погрузки мебели в авто. в этом случае ответственным зампричинение вреда может быть как перевозчик, так и водитель/ грузчик / продавец в рамках Трудового законодательства.для более подробной консультации нужна дополнительная информация

Если потребуется правовая помощь - обращайтесь!