Требую компенсацию за задержку рейса и материальный ущерб в результате опоздания на свой следующий рейс

• г. Владивосток

Скажите, возможно ли получить компенсацию. Мой рейс Рим-Амстердам-Москва (AL ITALIA и KLM) вылетел на час позднее из Рима, причем, я провела этот час в самолете (информации о задержке рейса не было) Я опоздала и меня отправили из Амстердама на 9 часов позднее. В результате я опоздала на свой рейс Москва-Владивосток. Билетов на прямой рейс не было, пришлось лететь с 4 посадками и цена билета была 40 тысяч руб. Нанесен значительный материальный ущерб, хочу получить компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Какой авиа компаний летели?

Обращайтесь с претензией в авиакомпанию перевозчика.