Скажите, пожалуйста, можем ли мы предъявить претензию KLM о возмещении убытков?

• г. Санкт-Петербург

Мы попали в следующую ситуацию. В связи с отсутвием электричества в аэропорту Пулково-2 наш рейс на Амстердам компании KLM был задержан на 2,5 часа. Самолет прилетел в Амстердам в 19:25, а в 19:45 вылетал наш рейс на Афины (той же компании KLM). Тем не менее с рейса нас сняли, перенеся билеты на следующий день. Менеджеры KLM сказали, что гостиницу в Амстердаме мы должны оплатить сами + с нас была удержана стоимость гостиницы в Афинах, куда мы не попали.

Скажите, пожалуйста, можем ли мы предъявить претензию KLM о возмещении убытков?

Спасибо

Мария.

Ответы на вопрос (1):

да, можете. соответчиком привлекут электросети. но если электричества не было по форс-мажорным обстоятельствам. то в иске вам могут отказать