Кто несет ответственность за ремонт стояков - слив воды по всем этажам

• г. Королёв

Кто должен оплачивать ремонт труб стояка, находящегося в квартире. Проживаем на 5 этаже, слив воды в трубах, по всем этажам, производится в нашей квартире. А теперь с этой трубы течет.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю это общедомовая труба? Тогда ремонт должна производить УК. Если требуется кап. ремонт (замена трубы полностью), то либо из средств регионального оператора, куда Вы оплачиваете за кап. ремонт, либо за счет собственников жилья.