Как подать документы на признание банкротства?

• г. Волгоград

Как подать документы на признание банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, подаете заявление в Арбитражный суд Вашего города с приложением документов подтверждающих о наличии задолженности (в случае юр.лица) превышающей 100 т.р. и со сроком просрочки погашения более 3 месяцев. Если вопрос ставится о банкротстве физического лица, то признаки для признания банкротом отличаются только в размере суммы долга, которая должна составлять 500 т.р. Однако банкротство физических лиц пока не возможно по причине того что закон пока не вступил в силу

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.