Продажа автомобиля по ДКП - кто будет платить штрафы и налоги? В каких условиях можно оформить машину на нового владельца?

• г. Санкт-Петербург

Я продал а/м по дкп, но новый собственник не переоформил его на себя. Штрафы и налоги пришли мне. Я написал заявление в ГИБДД на запрет регистрационных действий, там сказали что штрафы мне приходить не будут. Кому теперь будут начислять транспортный налог? И для того что бы оформить машину на себя новому собственнику надо будет моё согласие (просто хочу возместить штрафы с налогами)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пока вы не снимите авто с учета, вам будут приходить налоги и штрафы.