Как найти и отослать бывшего мужа в розыск и как ограничить его родительские права, если он проживает за границей?

• г. Бердянск

Как подать в розыск бывшего мужа? Он год как уехал в Российскую Федерацию. Где именно он проживает мне не известно. Алименты платят его родители. Не могу получить ни один документ касающийся нашего ребенка (мы не можем сделать без согласия бывшего мужа загранпаспорт, не выехать заграницу в тур. поездку). И если подтвердится, что бывший муж действительно больше года находится заграницей, смогу ли я лишить его род. прав или ограничить их?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, Людмила!

Если отец ребёнка не принимает участие в воспитании ребёнка, то можно подать в суд иск о лишении его родительских прав.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

Добрый день,Людмила. Лишить не сможете так как вы получаете алименты.

Удачи Вам и Вашим близким !