Сколько стоят ваши услуги? Нострификации диплома полученного в Узбекистане.

• г. Сланцы

Сколько стоят ваши услуги? Нострификации диплома полученого в узбекистане.

Ответы на вопрос (2):

В принципе, вы можете сделать это самостоятельно после консультации с юристом. Вам нужно только собрать необходимые документы и направить их почтой.

Добрый вечер Евгений!

Нормативно-правовым актом, регулирующим нострификацию документов об образовании в России, является Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-I "Об образовании".

Документы для нострификации в России:

1. Ксерокопия всех заполненных страниц паспорта владельца документа. В случае если фамилия, имя или отчество на данный момент отличаются от указанных в документе об образовании, необходимо предоставить копию документа, подтверждающего их изменение (свидетельство о браке или свидетельство о смене ФИО).

2.Оригинал документа об образовании и оригинал приложения к документу об образовании, подлежащему нострификации в России.

3.Доверенность на подачу и получение документов.

Дополнительные документы:

1. Документ, подтверждающий наличие трудового стажа по специальности, указанной в документах об образовании (например, ксерокопия трудовой книжки с нотариально заверенным переводом). Данный документ обязателен в случае профессионального признания.

2. Справка из учебного заведения, выдавшего документ об образовании, подтверждающая факт обучения, с нотариально заверенным переводом. Она необходима для документов из государств, где требования к легализации упрощены международными соглашениями и договорами.

3. Копии документов, предоставляющих сведения о статусе учебного заведения (институциональная аккредитация, лицензия, свидетельство, сертификат об аккредитации, государственной аттестации и т.д.) с подлинной печатью учебного заведения и переводом, заверенным российским нотариусом. Они потребуются в случае, если Вы окончили негосударственное учебное заведение.

4. Документы, подтверждающие переименование учебного заведения, оформленные на официальном бланке с гербовой печатью и подписью уполномоченного должностного лица, с нотариально заверенным переводом.

5. Справка из учебного заведения с указанием формы обучения. При обучении на заочной форме или в форме экстерната в случае, если это не указано в приложении к диплому, с нотариально заверенным переводом.

6. Документы о предыдущем образовании при предоставлении документов о магистратуре, о втором высшем образовании, о переподготовке, об обучении с сокращенными сроками обучения, об образовании за границей с начальным периодом обучения в России. В этом случае могут потребоваться:

- диплом бакалавра;

- диплом о среднем или начальном профессиональном образовании;

- диплом о первом высшем образовании;

- аттестат о 9- или 11-летнем среднем образовании и т.п.

Нострификация документов осуществляется Главэкспертцентром г. Москва. Установление эквивалентности образовательных документов у Вас займет от 3 месяцев. Можете самостоятельно обратиться собрав документы направив заказным письмом или обратиться в специализированные службы, где 6500 рублей пошлина, а цены на услуги разные.

Надеюсь ответила, возникнут вопросы пишите в личный кабинет, отвечу

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.