Право судебных приставов на опись и изъятие движущего имущества при наличии договора купли-продажи другому лицу, проживающему в том же месте, что и должник - что говорят документы без нотариальной

• г. Самара

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы произвести опись и изъятие движущего имущества,

если есть на это имущество договор купли-продажи другому лицо. Но находится там где прописан должник? Лицо которое по договору купли-продажи по АКТу передачи данного имущества в дар своей внучке передает право пользования этим имуществом ей которая проживает там же где должник. Эти документы являются для приставов доказательством того, что имущество должнику не принадлежит? Договор и АКТ с подписями сторон такого типа является законным? Без нотариальной отметки и нужна ли она?

Ответы на вопрос (1):

Если пристав арестовал имущество, принадлежащее другому лицу, то это лицо может подать исковое заявление в суд об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.