Проблемы с приставами - как повлиять на взыскание долга или передать его коллекторам?

• г. Оренбург

Приставы не хотят ничего делать в мою пользу как взыскателя. Дело в том что уже пол года прошло то у них компьютер сломался то моя пристав в отпуске. Подскажите как повлиять можно? Или можно долг передать в коллекторские агентства? Помогите пожалуйста сумма не маленькая, а время идет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Также обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие судебного пристава.

Вы можете подать на бездействие ОСП Жалобу в суд по месту нахождения ОСП.