Скажите пожалуйте, мой знакомый написал на меня дарственную на землю, но без ведома жены.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйте, мой знакомый написал на меня дарственную на землю, но без ведома жены. Могу ли я оформить эту землю на себя? Нужно ли согласие его жены?

Ответы на вопрос (1):

Если земля приобретена в браке между знакомым и его женой, то требуется, если это его личное имущество (приобретено до брака, или в браке по наследству) - то не требуется.

Спросить
Пожаловаться

5 лет строил дом. Сейчас нужно оформить его в собственность. Земля оформлена в собственность на меня. Могу ли я дом оформить в собственность на маму, а не на себя или жену или сделать дарственную на участок на маму без согласия жены. Заранее благодарен.

Хочу оформить дарственную на дочь, земля в собствености у меня, после развода будет ли, жена иметь на нее права, и смогу ли я подарить землю без ведома жены,

История такая, мой отец написал доверенность на квартиру своей жене, а та в свою очередь написала дарственную себе на эту квартиру без ведома кого либо. Можно ли это как то онулировать?

14 лет назад купили землю у знакомых, никаких документов не сохранилось. Знакомые уехали в другой город, связи с ними нет. Земля зарегистрирована на какого-то родственника знакомых. Как теперь я могу оформить нас себя землю или продать эту землю?

Нужно ли согласие супруга на дарение квартиры? Может ли дарение быть признано недействительным без согласия супруга? Моей жене отец подарил квартиру, но спустя два года жена без моего ведома подарила квартиру матери, нужно ли было моё согласие на это дарение?

Мой свекр хочет сделать дарственную на моего сына без ведома жены, его жена (моя свекровь) будет против, как поступить? Квартира куплена в браке, но собственник свекр, может ли он хотябы половину подарить без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница квартиры, на покупку которой давал согласие мой муж, он как и я там прописан. Могу ли я без его ведома и согласия сделать дарственную своему внуку?

Дом на два хозяина, земля не в собственности, начали оформлять землю, занимается агент знакомый второго хозяина, может ли он оформить это без меня скрыв и оформить самостоятельно на себя всю землю.

У моей бабушки есть земля (пай). У нее есть двое сыновей. Может ли после смерти бабушки один из сыновей оформить землю на себя без письменного согласия второго? Как, пока бабушка жива, одному сыну оформить землю на себя? Что дешевле - составить завещание или оформить дарственную? Может, еще есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение