Скажите пожалуйте, мой знакомый написал на меня дарственную на землю, но без ведома жены.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйте, мой знакомый написал на меня дарственную на землю, но без ведома жены. Могу ли я оформить эту землю на себя? Нужно ли согласие его жены?

Ответы на вопрос (1):

Если земля приобретена в браке между знакомым и его женой, то требуется, если это его личное имущество (приобретено до брака, или в браке по наследству) - то не требуется.