Сейчас нужно оформить его в собственность.

• г. Магнитогорск

5 лет строил дом. Сейчас нужно оформить его в собственность. Земля оформлена в собственность на меня. Могу ли я дом оформить в собственность на маму, а не на себя или жену или сделать дарственную на участок на маму без согласия жены. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Вам нужно узаконивать самовольную постройку, ее может узаконить лицо ее возводившее,в судебном порядке. Если будет иск предъявлять мама, как лицо возводившее постройку, то признают ее право собственности. Посоветуйтесь с адвокатом как это все сделать, самим Вам не справиться.