Вопрос о сроке подачи искового заявления об установлении факта принятия наследства при отсутствии прописки.

• г. Москва

Я являюсь единственной наследницей 1 очереди, 6 мес срок не прошел. В квартире проживаю, с момента сдачи квартиры 8 лет, но не прописана. Хочу оформить права собственности через суд. в какой срок подается Исковое заявление об установлении факта принятия наследства.

Ответы на вопрос (3):

После получения у нотариуса постановления об отказе совершении нотариальных действий.

Исковое заявление об установлении факта принятия наследства- МОЖЕТ БЫТЬ подано В ЛЮБЫЕ сроки ( сейчас расматриваю - прошло 13 лет.

УДАЧИ ВАМ

В районный суд по месту вашего жительства (прописки). Однако вы можете обратиться и к нотариусу за свидетельством о праве на наследство, т.к. не прошел 6 месячный срок.

Желаю удачи.