Компания Россденьги требует возмещение долга в 38000 рублей после несвоевременного возврата займа в 3000 рублей

• г. Оренбург

Зраствуйте брала в компание Россденьги займ в 3000 вобщем не смогла вовремя заплатить через год звонят и говорят долг 38000 угрожают судом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждите суда, а в суде заявляйте о применении ст 333 ГК РФ об уменьшении неустойки

В микрозаймах огромные проценты, поэтому и набежала сумма. В суде можете попробовать снизить размер штрафов и пеней на основании ст.333 ГК РФ. Других вариантов нет.