Право на увольнение или сокращение у главного бухгалтера школы после объединения с другой школой

• г. Тюмень

С 22 сентября 2015 года я ушла на больничный по беременеости и родам. Работаю главным бухгалтером в школе, в январе 2016 будет обьединение школ и мою школу присоединят к другой, у меня вопрос имеют ли право меня уволить или сократить?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы находитесь в отпуске по беременности и родам, то уволить вас не могут, в том числе и по сокращению. Это возможно только в случае ликвидации образовательного учреждения, которой, как я понимаю, не будет.