Как отказать в исследовании ДНК своего внука и остановить попытки женщины получить пенсию?

• г. Краснодар

У моей дочери есть сын. Отец ребенка умер 2 года назад. Ребенок получает пенсию. Недавно появилась женщина - у нее ребенок родившийся по ее словам после смерти отцы. Она хочет установить отцовство и получать пенсию-требует дать моего внука для дачи ДНК. (иначе мы будем платить все судебные издержки). Можем ли мы отказать и не делать ДНК моему внуку?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете отказать. Говорить она может все что угодно.