Может ли мать внезапно умершего внебрачного ребенка получить его наследство?

• г. Краснодар

У моего сына есть внебрачный ребёнок. т.е ребёнку 15 лет его обеспечили жильём.счетами на сберкнижку. Сын всё подписал на внука. Внук внезапно умер. Может получить (внука) мама его наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вступают в наследство наследники по закону первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.