Право на жилье для военнослужащего семьи с несовершеннолетними детьми - вопросы и ограничения

• г. Ярославль

Я - военнослужащий, офицер (подполковник), выпускник военного училища (март 1999 года). Жена также военнослужащая (прапорщик), участник НИС, реализовала своё право: приобрела однокомнатную квартиру общей площадью 44 кв.м. Помимо этого у неё в собственности имеется ещё однокомнатная квартира общей площадью 43 кв.м.

Вопрос: 1. Положено ли мне жилье от Государства, при наличии у нас двух несовершеннолетних детей. 2. Будут считаться заведомыми ухудшения жилищных условий при продаже (дарении), в.ч. родственникам, указанных 2-х 1-ных квартир?

Ответы на вопрос (1):

1. ДА, жилье ВАМ положено.

2. ДА, будет считаться ухудшением. Разведитесь, определите место жительства детей с ВАМИ.

УДАЧИ ВАМ