У меня в собственности есть квартира, но я хочу от неё отказаться путём дарения близким родственникам.

• г. Салехард

Ответ на следующий вопрос.

При получении квартиры от государства одним из условий является отсутсвие в собственности жилого помещения. У меня в собственности есть квартира, но я хочу от неё отказаться путём дарения близким родственникам. Не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий и как вообще это рассматривается, чтобы подходить под право получения жилья от государства?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это будет намеренным ухудшение своих жилищных условий и вы на несколько лет потеряете право на получение жилья от государства.