Вдова инвалида-чернобыльца начала оформлять трудовую пенсию в 55 лет - Возможно получить выплаты за предыдущие годы?

• г. Орёл

Моя мама начала оформлять трудовую пенсию (в январе ей будет 55 лет) Она вдова инвалида-чернобыльца. Ей сказали, что она должна была получать пенсию по потере кормильца с 50 лет. До этого она об этом не знала. Возможно ли получить выплаты за предыдущие годы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет, пенсия назначается с момента обращения.