Возможно ли прописать ребенка со мной при разводе с матерью без ее согласия - вопрос по прописке несовершеннолетнего ребенка при приобретении новой квартиры

• г. Екатеринбург

Я отец несовершеннолетнего ребенка, который прописан со мной, с матерью ребенка в разводе, прописана она в другой квартире. Приобретая новую квартиру могу ли я прописать ребенка со мной так же, без согласия матери ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не можете. Регистрация и снятие с регистрации ребенка возможно при согласии обоих родителей.

Можете. Сделайте дубликат свидетельства о рождении и выпишите из одной квартиры в другую.

Спасибо за понятный ответ. А если она согласие не дает, а мы приезжаем в квартиру с большей площадью и в этом же городе, как быть?

С кем проживает ребенок? Место его жительства установлено соглашением или судом? Или никак? Важно для ответа на Ваш вопрос.

Всего доброго,

Можете. Сделайте дубликат свидетельства о рождении и выпишите из одной квартиры в другую.

Ребенок с рождения прописан со мной в квартире, тогда мы еще были в браке с матерью ребенка

С недавних пор мать забрала ребенка к себе в съемную квартиру, ребенку 5 лет