Основные подводные камни при покупке квартиры в новостройке от собственника с собственностью менее 3 лет

• г. Москва

Собираемся покупать квартиру в ипотеку.

Хотела уточнить какие подводные камни ожидают нас при покупке в новостройке от собственника (получается в собственности менее 3 лет), кроме указания неполной суммы в договоре (оговорюсь, что на такое мы не пойдем, поэтому предварительно будем узнавать данный вопрос).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Тут все подводные камни в ДКП и справке ЕГРП. Какие сведения есть?

Кроме риска, который Вы назвали необходимо убедиться, что квартира принадлежит продавцу и отсутствуют ограничения на ее продажу.

Перед сделкой лучше проверить все документы иначе сделку могут оспорить.

Их может быть великое множество. Чтобы определить, надо читать договор кп, видеть правоустанавливающие документы застройщика в подлиннике. В каждой сделке свои подводные камни, двух одинаковых сделок не бывает.

Поняла. Полагаю риелтор проверит все документы.

Уточните, пожалуйста, а правдива информация, что при покупке такой квартиры мы не сможем получить налоговый вычет с покупки?

Налоговый вычет вы получите.