Судебные приставы требуют выплату задолженности спустя пять лет - имеют ли они право?

• г. Ейск

В 2006 году суд винес решение по статье 264 ч 2 1 год вольного поселения 3 года лишения прав и 100000 тысяч рублей морального ущерба после освобождения устроился на работу и умения выщитывали с зарплаты моральный ущерб в 2010 году меня уволили с работы и выплаты прекратились до севоднещего дня меня не беспокоили прошло пять лет и судебные приставы вспомнили что у меня ещё за должность 74000 рублей имеют ли они право прошло пять лет?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, сроки не распространяются на решение

Сроков давности для исполнения решения суда не существует. Приставы будут исполнять решение покка Вы полностью не выплатите долг.

Необходимо разобраться в деле. Т.к пристав мог и прекратить исполнительное производство по факту отсутствия возможности взыскания, возвратить исполнительный лист. Взыскатель мог возобновить исполнительное производство. и т.д.