Машина, купленная мужем на его мать, как доказать, что она входит в раздел имущества при разводе?

• г. Москва

С мужем покупали машину, он её о формил на свою мать, сейчас мы разводимся, как-нибудь я могу доказать, что машина входит в раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли сможете это доказать. Авто сразу же было оформлено на его мать или он после покупки подарил его матери? Если первое, то никак не сможете доказать.

Спросить
Пожаловаться

Сноха подала на развод с моим сыном и на раздел имущества. На сыне числится машина которая приобретена в браке но машину покупала мать мужа. Как доказать и возможно ли чтоб машина не учавствовала в разделе на имущество.

Во время рака покупали машину за 300 тысяч р., но в договоре купли продажи указали, что машина стоит 100 тыс. Сейчас с мужем разводимся. Как произвести переоценку стоимости машины? Машина остается у мужа. Я хочу получить свои 150 тысяч, а не 50. Это в исковом заявлении о разделе имущества указать нужно что я ходатайствую о проведении экспертизы по выяснению истинной стоимости машины?

Разводимся с мужем. Вопрос о разделе имущества, а точнее машины. У мужа до брака была своя машина «Nexia». В первый год брака мы ездили на ней, потом ее продали (битую), купили новую «девятку». Деньги добавил муж из своих акций. Машина записана на меня. Встал вопрос о разводе. Муж говорит, что машина полностью его и не входит в общее имущество при разводе. Говорит, что оформит какие-то документы, что машина была куплена на его средства.

Могу я подать в суд на раздел имущества и взять «половину» стоимости машины? Ведь она была приобретена в период брака (но фактически полностью на его средства: деньги от продажи прошлой машины + деньги от его акций). Или он это должен доказать? Может ли он продать данную машину, или можно подать на арест имущества (машины)?

Муж продал машину, теперь мы разводимся. Я подала в суд на раздел машины, но машина по его словам уже перепродана и разделу не подлежит. Может ли суд аннулировать эти сделки? Как я могу доказать, что машина продана без моего согласия?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Мы с мужем разводимся. В общей собственности есть грузовая машина, которая оформлена на мужа. Может ли муж сейчас переоформить машину на кого нибудь, чтобы грузовая машина не досталась мне при разделе имущества? Как обезопасить себя, чтобы он не смог провести никаких регистрационных действий. Еще у него в собственности находятся 2 легковые машины, которые оформлены по генеральной доверенности на него. Они подлежат разделу? При разделе имущества выделяются ли доли детям? Спасибо заранее.

Разводимся с мужем, с разделом совместно нажитого имущества. Муж перед разводом переоформил машину на мать, якобы с тем намерением чтоб платить налоги меньше, за неё, сейчас я подаю на раздел, как мне доказать что машина была куплена в браке? И какие нужно собрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга разводится с мужем. Муж подал на раздел имущества. В браке была приобретена машина. Оформлена машина на подругу. Если она подарит машину своей несовершеннолетней дочери будет ли машина делится при разделе имущества?

Если в браке с мужем покупали машину, и машина в собственности моей сейчас, если муж подаст на раздел машины, он может ее забрать себе?

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение