Скажите, существует ли такой закон, что если увольняешься не обязательно отрабатывать 2 недели? Или это по усмотрению руководства?

• г. Тула

Скажите, существует ли такой закон, что если увольняешься не обязательно отрабатывать 2 недели? Или это по усмотрению руководства?

Ответы на вопрос (2):

да существует, если руководство захочет можете не отрабатывать 2 недели.

Статья 80 ТК РФ гласит: По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

То есть закон (Трудовой Кодекс) говорит о том, что не отрабатывать можно только, если работодатель согласен.