Как правильно направить заявление о выплате ущерба в суд, если место проживания и прописки сторон отличаются?

• г. Владивосток

Хотелось бы поинтересоваться. Я хочу написать заявление на виновника дтп, что он выплачивал мне материальный и маральный ущерб. Он прописан по одну адресу, а проживает по другому. Я так же, живу по одному, а прописана по другому. Мы из Хабаровска. В какой суд направлять заявление. По его месту проживания или прописки или по моему?

Ответы на вопрос (11):

по известному вам месту жительства ответчика

Вы имеете право подавать по своему месту жительства, т.к. причинен вред вашему здоровью.

Елена, По общему правилу (ст. 28 ГПК) Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Направляйте в суд по месту его регистрации

по его месту прописки с указанием места проживания в иске

А по какому, где прописан или проживает? и сколько примерно гос.пошлина стоить будет(((?

по известному вам, указанному в документах о ДТП, пошлина - в зависимости от цены иска

20.000 имено столько я потеряла из-за дтп(

И у него написаны 2 адреса. один на справке. другой на определении ( документ, подтверждающий степень вреда )

Обратитесь с заявлением о выплате в своюСК по ОСАГО.

Спасибо, уже дело в суде. Ждём заседания)

Успехов вам!