Какие штрафы предусмотрены за превышение сроков регистрации автомобиля в ГИБДД и как это может повлиять на постановку на учет

• г. Самара

Чуть менее полугода назад я купил автомобиль, оформив с продавцом договор купли-продажи, но зарегистрировать автомобиль в ГИБДД в предусмотренный законом 10-ти дневный срок возможности не было в связи с резко изменившимися обстоятельствами. Ответьте, пожалуйста, имеющееся на данный момент значительное превышение сроков регистрации транспортного средства какие предусматривает штрафы и не помешает ли это постановке автомобиля на учёт в ГИБДД. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

- оплатите штраф, если выпишут; далее оформляйте а/м