Какие действия предпринять после получения протокола за вождение без прав - ситуация с пьяным водителем и нахождение в состоянии алкогольного опьянения

• г. Свободный

Возвращались с рыбалки а так как водитель и хозяин автомобиля был самый пьяный а надо было срочно ехать на работу за руль сел я без прав и то же поддатый но намного трезвей хозяина авто... так как боясь за аварию мне и предстояла участь ехать... до дома не доехали 200 метров как были остановлены экипажом и на меня составили протокол. ..от показаний и освидетельствования не отказывался... были два понятых... подписал все бумаги... и на этом разошлись... до этого да же за превышения скорости не где не числился... то есть по базе все чисто было... подскажите что мне делать. ..какие действия мне предпринять или все... какие мне документы готовить и вообще какая процедура меня ждет... что мне делать... первый раз сталкиваюсь... когда мне платить штраф как себя вести на суде... стоит ли нанимать адвоката.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. стоит обратиться к юристу на очную консультацию.

удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Возвращались с рыбалки а так как водитель и хозяин автомобиля был самый пьяный а надо было срочно ехать на работу за руль сел я без прав и то же поддатый но намного трезвей хозяина авто... так как боясь за аварию мне и предстояла участь ехать... до дома не доехали 200 метров как были остановлены экипажом и на меня составили протокол... от показаний и освидетельствования не отказывался... были два понятых... подписал все бумаги... и на этом разошлись... до этого да же за превышения скорости не где не числился... то есть по базе все чисто было... подскажите что мне делать... какие действия мне предпринять или все...30000 и полтора года мне обеспечены...

Проконсультируйте, пожалуйста!

Если водителя остановил ГИБДД, унюхали запах алкоголя, на медосвидетельствование водитель ехать отказался. В протоколе написал, что употребил бутылку пива, на освидетельствование ехать отказался. Машина была не его, а другого человека, которую он взял без спроса. Хозяин заявление не подал об угоне. Хозяина в момент не было рядом вообще. Приехал позже, уже за машиной. У водителя нет водительского удостоверения (ещё не получал). Никаких документов хозяин не подписывал, никаких протоколов.

Какой в данном случае вариант менее "болезненный" для водителя и хозяина:

1. В суде сказать, что водитель взял авто без спроса хозяина. Будут ли заведено в таком случае уголовное дело? И что будет грозить?

2. Хозяин дал авто водителю, когда тот был трезвый, о том, что тот выпьет не догадывался?

Что и в том и др. случае будет грозить хозяину и водителю?

Остановили сотрудники ДПС. Был пьяный за рулем. От освидетельствования отказался. Составили протокол при понятых. Права не забрали. Дело в том, что за рулем была моя девушка. Были на празднике, я много выпил, отключился. Она села за руль. Когда остановили, я пересел за руль. Есть ли возможность на суде доказать, что это так и было, и если есть, то грозит ли мне лишение прав.

Машина, за рулем которой был пьяный водитель, не вписанный в полис ОСАГО, перевернулась в пути. Хозяин авто был рядом. Трезвый. Остальные пассажиры получили серьезные травмы-находятся в больнице.

Какая ответственность ждет водителя и хозяина авто?

Могут ли лишить водительского удостоверения хозяина авто если он спал нетрезвый в своём автомобиле а автомобиль взял другой нетрезвый водитель без ведома хозяина. Когда ДПС остановили разбудили хозяина и попросили объяснения, в котором и водитель сидевший за рулём и хозяин указали что передачи руля не было за руль сел самовольно.

Был остановлен людьми, похожими на сотрудников ГИБДД, под психологическим давлением заставляли ехать на освидетельствование, в рамках рейдовго мероприятия по выявлению нетрезвых водителей. Я отказался от освидетельствования. Составили протокол, понятые были уже с людьми, похожими на сотрудников, никто не представился. Но протокол Я подписал. Будет суд, машину забрали на эвакуаторе. Хотел бы узнать, как вести себя на суде и есть ли шансы, что прав меня не лишат. Если есть возможность прошу связаться по телефону.

Гуляли компанией, сел за руль чужой машины, хозяин рядом сидел, остановили сотрудники дпс, так как при мне не было никаких документов, повезли в отдел полиции, установив личность в отделе составили протокол об отстранение, и мед освидельствование.

Правомерно ли составлять протокол об отстранение в присутствие понятых в кабинете отдела полиции, понятой получается ничего не видел, хозяин автомобиля был трезв, и утверждает, что авто управлял он!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста найти выход в сложившейся ситуации. Произошло следующее: нетрезвый А. хозяин авто попросил друга Б, который был чуть трезвее хозяина А, довезти его до дома - на автомобиле А.

У Б. имелась простая письменная доверенность на управление этим автомобилем. В результате этих перемещений машина перевернулась и востановлению не подлежит. Хозяин сбежал с места аварии. Позже он стал утверждать что его в машине не было и стал требовать с водителя Б.полной стоимости автомобиля.

По статье 1079 ущерб возмещает водитель-я знаю. Но как быть с тем что хозяин сам доверил авто нетрезвому водителю, к тому же скрылся с места аварии и говорит что его в машине не было. Может есть какая то зацепка чтоб облегчисть учесть Б. перед собственником А.?

22.08.2019 супруг был остановлен сотрудниками ДПС, отвезли в отдел ГИБДД, провели освидетельствование на алкогольное опьянение, составили протокол. В ходе рассмотрения дела в суде, акцент делался на нарушение сотрудником ДПС порядка привлечения к административной ответственности, а именно: отстранение от управления а.м. без понятых, показания алкотетера по времени позже, чем акт освидетельствования, с процедурой освидетельствования и данными приборов не ознакомили. Были опрошены в качестве свидетелей сотрудник ДПС, пассажир авто, один из понятых. (показания в письменном виде есть в деле). При этом сотрудник ДПС говорит, что понятые при отстранении были (он остановил проезжающую машину и они были понятыми), понятой говорит, что на месте отстранения не был, вообще по адресу отстранения в тот день не был, а пришел в отдел ГИБДД узнать о документах на скутер, где его попросили быть понятым при освидетельствовании. Также пассажир авто подтверждает, что не было понятых. Адрес в протоколе об отстранении указан места остановки. Адрес освидетельствования указан места остановки (несмотря на то, что проводили в отделе ГИБДД по другому адресу). В свидетельских показаниях сотрудник ДПС подтвердил, что да проводили освидетельствование по другому адресу. Также говорит, что с показаниями алкотектера ознакомил и водителя, и понятых. Понятой в своих показаниях говорит, что видел, как водитель дунул в какой то прибор, но ни ему, ни водителю ничего не показывали. Дали все протоколы подписать в отделе ГИБДД, он и подписал. Второго понятого не опросили. Думаю потому что были те же показания, так как второй понятой был вместе с первым в ГИБДД. Мировой судья признал мужа виновным. Параллельно с апеляционной жалобой на постановление хотим подать в прокуратуру жалобу на сотрудника ДПС, который лжет в свидетельских показаниях. На какую статью опираться? Спасибо.

ДПС составили протокол за вождение а/м в алк. виде. При медосвидетельствовании на месте понятные не присутствовали, просто расписались в протоколе. С мед. освидетельствованиемя не согласился, пришлось ехать в мед. учреждение, где повторно проходил освидетельствование там вообще понятых не было, с этим освидетельствованием тоже не был не согласен. Есть ть ли вариант, вернуть права, основываясь на несоблюдении процедуры освидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение