Какие действия предпринять после получения протокола за вождение без прав - ситуация с пьяным водителем и нахождение в состоянии алкогольного опьянения

• г. Свободный

Возвращались с рыбалки а так как водитель и хозяин автомобиля был самый пьяный а надо было срочно ехать на работу за руль сел я без прав и то же поддатый но намного трезвей хозяина авто... так как боясь за аварию мне и предстояла участь ехать... до дома не доехали 200 метров как были остановлены экипажом и на меня составили протокол. ..от показаний и освидетельствования не отказывался... были два понятых... подписал все бумаги... и на этом разошлись... до этого да же за превышения скорости не где не числился... то есть по базе все чисто было... подскажите что мне делать. ..какие действия мне предпринять или все... какие мне документы готовить и вообще какая процедура меня ждет... что мне делать... первый раз сталкиваюсь... когда мне платить штраф как себя вести на суде... стоит ли нанимать адвоката.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. стоит обратиться к юристу на очную консультацию.

удачи вам.