Согласно статье 45 НК РФ, при списании денег за других физических лиц исполнение обязанности не будет признано

• г. Москва

Согласно ст. 45 НК РФ:при списании денежных средств за других физических лиц их обязанность не будет признана исполненной. Не понятен смысл, расшифруйте, пожалуйста, что это значит.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. оплатить можно исключительно от своего имени. например нельзя с чужой банковской карты и т.п.

удачи вам.

В платежном поручении (квитанции) плательщиком должен быть указан именно должник.

Если указано иное лицо, то должник не исполнил свою обязанность, то есть не заплатил налог (пошлину и т.д) даже если иные реквизиты будут указаны правильно.