Есть льготы у пенсионеров или у инвалидов на транспортный налог.

• г. Омск

Есть льготы у пенсионеров или у инвалидов на транспортный налог.

Ответы на вопрос (2):

Есть.

В каждой области существуют свои ставки на ТН и установлены коэффициенты для пенсионеров, инвалидов и иных льготных категорий.

Согласно Федеральному закону за номером 407-ОЗ "О транспортном налоге" от 08. 11. 2002 г., льготы по ТН для пенсионеров ( а так же инвалидов) , проживающих в Омской области предусмотрены только в том случае, если пенсионер ( или инвалид) является Героем Советского Союза, РФ или Социалистического Труда. Также послабления предусмотрены полным кавалерам ордена Славы и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.