Есть льготы у пенсионеров или у инвалидов на транспортный налог.

• г. Омск

Есть льготы у пенсионеров или у инвалидов на транспортный налог.

Ответы на вопрос (2):

Есть.

В каждой области существуют свои ставки на ТН и установлены коэффициенты для пенсионеров, инвалидов и иных льготных категорий.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Федеральному закону за номером 407-ОЗ "О транспортном налоге" от 08. 11. 2002 г., льготы по ТН для пенсионеров ( а так же инвалидов) , проживающих в Омской области предусмотрены только в том случае, если пенсионер ( или инвалид) является Героем Советского Союза, РФ или Социалистического Труда. Также послабления предусмотрены полным кавалерам ордена Славы и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в Пензе льгота на транспортный налог для пенсионеров. В налоговой в г. Заречном сказали что только для инвалидов, а для простых пенсионеров автомобиль считается роскошью.

Во Владивостоке (в Приморском крае) в квитанции на транспортный налог есть столбец-льгота. Очевидно для кого-то есть льготы по транпортному налогу. Хотелось бы знать-для кого эта льгота есть, и касается ли она пенсионеров по возрасту.

Скажите пожалуйста, являюсь инвалидом 1 группы, а так же пенсионером. Есть ли у меня льготы на транспортный налог и как их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение