И в феврале 2009 - когда возложили платить алименты и моё содержание.

• г. Озеры

Можно ли лишить родительских прав отца моего ребенка, если он ("отец") не проживает с нами с марта 2008 года (ребенку было 4 месяца), а развелись и на алименты подала только в январе 2009 г. За всё это время материально помог 2 раза, как ушел - в апреле и в мае. И в феврале 2009 - когда возложили платить алименты и моё содержание. И то, сумму содержания только, не алименты, которых по сей день и нет. В звонках, он даже не упоминал имя ребенка, конкретно им (ребенком), даже по телефону он не интересуется. В прошлом году позвонил поздравить ребенка с днем Рождения, но ошибся днем! А после развода вообще не звонит.

Ответы на вопрос (1):

Да, в судебном порядке , основания имеются. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, Ваше участие в процессе в таком случае необязательно.