Что будет с наследством, если ломбард подаст в суд? Жена боится оставшейся машины и долгов в банках

• г. Уфа

Человек заложил машину в ломбард, а сам умер, машина на него оформлена, жена боится принимать наследство, так как есть еще долги в банках, если ломбард подаст в суд, жене от машины что нибудь останется или несовершеннолетним детям которые на данный момент остались ни с чем на улице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если имеются долги, то лучше наследство не принимать.