Мне бы хотелось подробнее узнать, что такое адресная помощь. И сколько раз на году она выплачивается?

• г. Арзамас

Мне бы хотелось подробнее узнать, что такое адресная помощь. И сколько раз на году она выплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Адресная социальная помощь - это обеспечение в денежной и натуральной форме дополнительной поддержки проживающих в конкретном субъекте граждан, нуждающихся в ней и не имеющих в силу объективных причин источников средств к существованию. Адресный характер этой помощи состоит в ее предоставлении конкретным действительно нуждающимся лицам на основании достоверной информации.

Сколько раз в год и кому может выплачиваться (выдаваться) каждый регион у себя определяет самостоятельно.

Просите больше и чащее.......а как дадут.......всё зависит от вас и от органов социальной защиты населения.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.