Возможность заключения контракта для военнослужащего срочной службы с условным судимостью в прошлом

• г. Иркутск

Может ли военнослужащий срочной службы заключить контракт, если ранее в несовершеннолетнем возрасте он был осужден условно, и до призыва на срочную службу судимость была погашена?

Ответы на вопрос (2):

Да, в этой ситуации возможно.

ДА, может заключить

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ) ( п.5 ст. 34 Закона РФ о воинской обязанности и воинской службе.)

УДАЧИ ВАМ