Мама и отчим находясь в браке построили загородный дом, который был оформлен на отчима.

• г. Вологда

Меня зовут Сергей. Я из Вологды. В 2004 году умерла моя мама. Она была замужем за моим отчимом. От этого брака остался сын инвалид, который находится в интернате. Мой брат не дееспособный. В права в наследство я вступил по закону. Часть наследной массы уже разделена. Мама и отчим находясь в браке построили загородный дом, который был оформлен на отчима. На данное время отчим отказывается включить дом в наследную массу. Стоит ли указывать в исковых требованиях для суда:

1.Восстановить сроки принятия наследсва по данному дому.

2.Заявлять о признания дома совместно нажитым имуществом в браке и включение его в наследную массу.

3.Привлекать моего брата инвалида в качестве третьего лица.

4.Оценивать дом на данный момент для уплаты гос. пошлины.

5.Какие перспективы данного дела?

Ответы на вопрос (1):

1.Нет.

2.Да.

3.Да.

4.Да.