Квартира, в которой она проживала, была приватизирована в равных долях на ее имя и отчима.

• г. Новокузнецк

Умерла моя мама. Квартира, в которой она проживала, была приватизирована в равных долях на ее имя и отчима. Мама оставила звещание в пользу моего брата (нас двое - ее детей). Брат инвалид 2.2 группы. Отчим-пенсионер, старше 80 лет. Через 5 месяцев после ее смерти погибает отчим и по закону его часть должен наследовать его сын от первого брака.

Вопрос - какую часть квартиры должен получить мой брат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Долю мамы - 1/2, то что указано в завещании, если при этому у мамы не было родственников, имеющих обязательную долю в наследуемом имуществе.

Добрый день, Нина! В вашей ситуации несколько способов развития событий. Кроме того, при прочтении Вашего вопроса у меня также возникло несколько вопросов к Вам. Если Вам нетрудно, позвоните по телефону 8-911-7641949 и наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас. С уважением, Генеральный директор ООО "ЮрЗащита" Ирина Николаевна.