И какое подтверждение должен дать банк, что авто больше не в залоге, и как я могу себя обезопасить от махинаций?

• г. Краснодар

Я хочу приобрести автомобиль, который находится в залоге у банка (ООО "Русфинанс банк"), покупка производится с ведома банка, нынешний владелец не в состоянии платить по кредиту и поэтому хочет продать авто, но сумма за которую он продает не перекроет его долг перед банком. Служба безопасности, которая занимается должниками, уверяет меня, что если банк даст согласие на продажу, то в дальнейшем претензий на это авто иметь не будет, даже если остаток суммы по кредиту выплачиваться не будет. Это так? И какое подтверждение должен дать банк, что авто больше не в залоге, и как я могу себя обезопасить от махинаций?

Ответы на вопрос (1):

Что означает "с ведома банка"? Письменное соглашение с участием банка? Не связывайтесь. Вас обманывают.