Какие нужны документы на алименты на ребёнка, брак не регистр, отцовство установлено. И куда подавать? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Какие нужны документы на алименты на ребёнка, брак не регистр, отцовство установлено. И куда подавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария Перечень документов при обращении в суд

Если плательщик алиментов не идет на диалог и отказывается исполнять свои обязательства, предстоит подавать исковое заявление в суд, В этом случае, чтобы подать на алименты, документы потребуются следующие:

свидетельство о рождении (подлинник и 2 ксерокопии);

заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах (только оригиналы);

паспорт для истца или паспорт с доверенностью либо документом, подтверждающим право на обращение в суд в интересах ребёнка;