Каков срок для расторжения договора купли-продажи автомобиля и возврата транспортного средства?

• г. Шахты

Продал автомобиль по договору купли продажи. В течение какого срока имею право расторгнуть договор и вернуть свое транспортное средство?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года. Нужно в судебном порядке признавать сделку не действительной, нужны веские основания

Спросить
Пожаловаться

Просто так - ни как. Какие у вас причины для расторжения?

Спросить
Пожаловаться

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

В 2013 году, по договору купли продажи мною был приобретён автомобиль. Данный договор не был составлен нотариально, а мною от руки. Я не переоформил транспортное средство на своё имя.

Вопрос: в течении какого срока действует договор купли продажи.

И второй вопрос: Имеет ли юридическую силу договор составленный от руки.

Спасибо.

Я продал транспортное средство по договору купли продажи, получил денежные средства от покупателя, по истечению семи дней покупатель просит вернуть деньги ивернуть нам обратно автомобиль, на чьей стороне закон в етом случае, имею ли я право невозвращать денежные средства?

Я купил автомобиль по договору купли продажи. Машина оказалась залоговым имуществом банка. В какой срок я имею право через суд расторгнуть данный договор купли продажи?

Как вернуть деньги за ОСАГО. Продал автомобиль по договору купли-продажи и договор пропал а в страховой компании заявляют что без договора купли-продажи возврат денежных средств по остатку ОСАГО невозможен. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил покупку автомобиля по договору купле-продажи. Однако, при проверке номера двигателя в ГАИ выяснилось, что номер двигателя отстутствует. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и в течение какого срока?

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

Я купил новый автомобиль без договора гарантии, талона техосмотра, без сервисной книжки, и без руководства эксплуатации. Подлежит ли эксплуатации такое транспортное средство и могу ли расторгнуть договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение