Есть ли наказание дпс

• г. Нижнекамск

Я хочу установить подсветку днища под автомобиль. Могут ли меня оштрафовать или наказать за такую езду?

Ответы на вопрос (2):

Нет, можете устанавливать.

Алексей здравствуйте, подсветка днища не относится к внешним световым приборам.

Её нельзя отнести к устройству для подачи специальных световых сигналов.

Отсюда следует, что штраф за подсветку т/с. законом не предусмотрен.

Однако, как показывает практика, не смотря на очевидное, хитроумные сотрудники ДПС умудряются вменить доверчивым автолюбителям нарушение статьи 12.4 или 12.5 пункт 3, пункт 4 КОАП. Будьте бдительны удачи на дорогах.