Как доказать свою невиновность в затоплении соседей из-за прорыва стояка воды, если возмещение ущерба будет разбираться в суде?

• г. Барнаул

Прорвало стояк с холодной водой. Затопила соседей. Соседи требуют возмещение ущерба. Я отказалась. Как мне доказать свою невиновность если дело дойдет до суда?

Ответы на вопрос (3):

---никак не докажете. если акт составят и укажут на вашу виновность.

А с чего Вы решили что Вы не несёте ответственность?

Добрый вечер.

надо смотреть, является ли место порыва (стояк) общедомовым имуществом. В состав общего имущества включается внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, фасонных частей (в том числе отводов, переходов, патрубков, ревизий, крестовин, тройников), стояков, заглушек, вытяжных труб, водосточных воронок, прочисток, ответвлений от стояков до первых стыковых соединений, а также другого оборудования, расположенного в этой системе.