Прорвало латку на стояке холодной воды общего пользования. Затопил соседей снизу. Требуют возмещения ущерба. Виноват ли я?

• г. Уссурийск

Прорвало латку на стояке холодной воды общего пользования. Затопил соседей сниза. Требуют возмещения ущерба. Виноват ли я?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ЕСли не ВЫ накладывали латку на стояк холодной воды - ВЫ не виноваты - УК виновата

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Стояк является общедомовым имуществом, следить за ним должна управляющая компания, соответственно, ущерб должны взыскивать с УК.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами виновником является УК, так это ее зона ответственности.