Как избежать суда и наказания за кражу, совершенную восемнадцатилетней дочерью?

• г. Тюмень

Восемнадцатилетняя дочь совершила кражу в магазине на сумму 1900 р. Вину признала, дознаватель сказала, что дело передадут в суд, скорее всего наказанием будет штраф, т.к. первый раз. Можно ли не доводить дело до суда, каким образом это можно решить. В магазине пыталась поговорить, но мне сказали, что договариваться надо было сразу (кража уже оформлена, а у Ленты политика доводить дело до суда) , а я поздно узнала, дочь боялась мне позвонить и сказать, а сама растерялась. Переживаю, что узнают в институте, да и вообще судимость меня пугает. Я одна воспитываю троих детей и для меня это большое горе. Подскажите пожалуйста, что мне делать, может ли адвокат помочь в этом?

Ответы на вопрос (3):

Возмещайте ущерб в магазину. Пусть представитель потерпевшего явится в судебное заседание с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Это Вам все должен был разъяснить адвокат.

Можно ли за кражу в магазине на сумму 1900р избежать суда?

Суда не избежите, а судимости избежать возможно.