Может ли тётка лишить нас наследства после смерти дяди?

• г. Курчатов

У моего делали дом. Дедушка пожилой и сделал дарственную на моего дядю (сына его). У дяди есть жена, а детей нет. Неожиданно умирает дядя и тётка оформляет все на себя. На меня сделала завещание. Я так понимаю это потом мне придётся за вступление в наследство много платить или вообще она в тихую может переписать на кого нибудь своих и мы останемся без родного дома. ?

Ответы на вопрос (2):

Жена Вашего ныне покойного дяди вправе распорядиться полученным ею в порядке наследования домом по своему усмотрению. Она также имеет право изменить свое завещание. отменить его. А за вступление в права наследования Вам естественно придется заплатить нотариальные сборы, сборы по оформлению права собственности на свое имя, а в последующем еще уплатить налоги.

Она может переписать на любого человека, завещание она вправе отменить