Исковое заявление на отключение соседей от моей водопроводной системы и возмещение неоправданных расходов по плате за воду

• г. Таганрог

Ситуация такая: У меня частный дом, вела канализацию и водопровод через двор соседей... все документы, разрешение от них у меня имеются. Все узаконила. На словах мы обговаривали то, что они врежутся в мои колодцы. В итоге они врезаются в мои трубы ничего не узаконивают... счетчик общий стоит не у меня дома а в колодце... получается приблизительно 2 года я плачу и за себя и за них. отдавать ничего не собираются. Мне нужно составить исковое заявление 1) чтобы отрезать им воду 2) вернуть деньги которые я за них платила. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! составление исковых заявлений платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера. В Вашей ситуации нужно обратиться к адвокату за консультацией, составлением правового документа (иска), а при необходимости и представление иска в суде. Цена услуги (консультации, подготовка иска, представление интересов в суде): 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей. Оплата услуги адвоката взыскивается с ответчика в суде. Ответ подготовил: адвокат Олег Олегович Оныпко (с.т.8-928-607-70-85) г.Ростов-на-Дону

Спросить
Пожаловаться

а зачем вы 2 года платите? вам нужно обращаться в суд, могу представлять ваши интересы, звоните

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь в Водоканал с заявлением о незаконной врезке. Если они её не узаконили, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо! какая стоимость ?как оплачивать ? какие документы нужно подготовить ? подскажите что делать потом с этим исковым заявлением ?

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление нужно потом предъявить в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Екатерина Анатольевна. Дистанционно могу Вам помочь составить иск. Для обсуждения всех нюансов напишите в личке или позвоните.

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом, канализация, водопровод подсоединен к центральной трасе. В нашем палисаднике находиться колодец, куда из нашего дома и сливается, из этого колодца идет труба к дороге к центральному колодцу. Этот отрезок от колодца, до колодца труба забилась, и в центральную трасу не выходит. Коммунальное хозяйство отвечает, что траса является нашей собственностью, и что ремонт должен делаться за свой счет, т.е. вскрывать траншею, заменить трубу, в колодце выложить новый кирпич. Скажите действительно ли это должны делать мы?

Год назад - весной 2014 года мы провели водопровод. Поставили колодцы, выполнили технические условия. Получили абонентскую книжку.

Водопровод проводил местный водоканал по разрешению местной администрации.

В настоящее время из бюджета выделены деньги и местная администрация решила провести свой водопровод.

Они проложили по кругу водяные трубы и кольцо замкнулось как раз на нашем колодце.

Теперь получается, что колодец наш, а разрешение на подключение к воде мы давать уже не вправе, так как подключился к колодцу местная администрация.

Мы посмотрели план проводки труб. Замыкается круг не нашем колодце. Т.е. получается из этого круга мы за свой счет провели 80 метров и отдали просто так более 100 тыс рублей.

Мы потребовали убрать из нашего колодца и вести линию до следующего колодца, принадлежащего администрации.

Администрация нам ответила, что в таком случае получается две линии, что по проекту и особенностям местности быть не должно.

Отсюда если они будут вести линию до своего колодца - они нас отключат и нам придется присоединяться заново.

ЧТо нам делать? Если можно со ссылками на Закон.

Спасибо.

Здр. Частный дом. В дом подведена вода (только холодная) и есть летний водопровод. Возможно ли в доме за воду платить по счетчику, а летний водопровод (отведен шланг от общей трубы из которой берется вода для дома) - по нормативу. На шланг счетчик невозможно поставить+в колодце влажно, счетчик просто не выдержит осени.

Проживает в многоквартирном доме, ЖЭУ отказывается производить замену труб в подвале и отказывается производить замену труб, которые идут из подвала в колодец канализации, объясняя это тем, что в колодце слишком много воду (откачка из колодца производится регулярно, проблема в том что колодец постоянно наполняется за счёт общего колодца, в который стекает канализация 3-х домов, каждый дом чистит свой колодец) скажите, кто должен чистить общий колодец? Жители или ЖЭУ? и как поступить с заменой труб? Заранее спасибо.

У меня частный дом. На участке есть колодец и местный водопровод в доме из этого колодца. Сведения о колодце и местном водопроводе отражены в паспорте БТИ. Водоканал начисляется плату за пользование водой из колонки, находящейся в 200 метрах от дома, но фактически потребления воды из колонки нет. На сколько законны подобные начисления?

У меня частный дом, вдоль дороги проложили водопровод и установили колодцы, прокопали траншею и проложили трубу от дома до колодца, пришли в ЖКХ подавать документы на подключение, нам дали тех условие в какой колодец подписаться, а ценник на ввод 30000 р. Я упал в осадок, почему так дорого, в ответ: у вас 25 соток поэтому столько, хотя дом 50 м 2. Правомерно выставили ценник или нет?

За документы и открыть кран в колодце столько стоит?

Здравствуйте. У нас ситуация следующая-прогнила вводная труба водопровода выходящая из земли до счетчика (частный дом). Сейчас мы экстренно проводим новый водопровод от новой трассы. Старый водопровод мы хотим отключить полностью И обрезать его на территории нашего участка. Старый водопровод идет от старого колодца на соседней улице. Вопрос: должны ли мы платить за отключение водопровода в колодце и за установку "блина" на водопроводной трубе на участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности дом и земля. По участку проходит общий водопровод на несколько домов. Мой дом стоит первый к колодцу. Произошел прорыв водопровода (старые трубы) на моем участке, Факт прорыва водопровода зафиксирован в водоканале. Я планирую заменить водопровод на новые трубы и хочу чтоб соседи вели к себе отдельную трубу, причем я разрешаю проводить земельные работы на моем участке в течении двух месяцев. Могу ли я отключить соседей от воды если они не согласятся? Могу ли я настаивать о прокладывании соседями водопровода вне моего участка по улице (возможность такая есть, водоканал не против), в этом случаи должен я возмещать им расходы на строительство нового колодца? Дмитрий.

Вопрос в следующем: Частный сектор, подключены к центральному водопроводу, который является частным: разрешения подписаны (естественно, не бесплатно), поставили свой колодец, официально водопровод оформлен в водоканале, являемся абонентами. Дополню: "мой колодец" был установлен, опять же, по требованию этих самых соседей, по причине, цитирую: "Если у вас что-то сломается, в наш колодец не пустим." Моя часть водопровода является конечной. То есть, мы врезаны в колодце соседей, проведено около 50 метров трубопровода, далее мой колодец и ввод в дом. У меня установлен счетчик, опломбирован водоканалом, я оплачиваю потребленную воду, полностью самостоятельно.

В связи с изменениями в личной жизни соседей, стали поступать требования оплаты содержания их колодца. Мы выслушали, предложили "разовую материальную помощь", на что последовали угрозы перекрыть вентиль на врезке, в их колодце. Считаю, что это, чистой воды, шантаж и вымогательсво денежных средств.

Правомерны ли действия по отключению от водопровода, как поступить, если, все же, перекроют? И возможно ли что-то предпринять, чтобы не допустить отключения...

Два года назад мои родители купили мне 1/2 частного дома. В доме была проведена вода. Труба шла через дом соседей. К колодцу подключены три дома. Квитанции приходят регулярно и я их оплачиваю. Сейчас они отрезали нам трубу и говорят, что бы мы заново подключались от колодца проводили себе отдельно. Правомерны ли их действия? И что мне теперь делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение