Исковое заявление на отключение соседей от моей водопроводной системы и возмещение неоправданных расходов по плате за воду

• г. Таганрог

Ситуация такая: У меня частный дом, вела канализацию и водопровод через двор соседей... все документы, разрешение от них у меня имеются. Все узаконила. На словах мы обговаривали то, что они врежутся в мои колодцы. В итоге они врезаются в мои трубы ничего не узаконивают... счетчик общий стоит не у меня дома а в колодце... получается приблизительно 2 года я плачу и за себя и за них. отдавать ничего не собираются. Мне нужно составить исковое заявление 1) чтобы отрезать им воду 2) вернуть деньги которые я за них платила. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! составление исковых заявлений платная услуга.

Доброго вечера. В Вашей ситуации нужно обратиться к адвокату за консультацией, составлением правового документа (иска), а при необходимости и представление иска в суде. Цена услуги (консультации, подготовка иска, представление интересов в суде): 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей. Оплата услуги адвоката взыскивается с ответчика в суде. Ответ подготовил: адвокат Олег Олегович Оныпко (с.т.8-928-607-70-85) г.Ростов-на-Дону

а зачем вы 2 года платите? вам нужно обращаться в суд, могу представлять ваши интересы, звоните

Для начала обратитесь в Водоканал с заявлением о незаконной врезке. Если они её не узаконили, конечно.

Хорошо! какая стоимость ?как оплачивать ? какие документы нужно подготовить ? подскажите что делать потом с этим исковым заявлением ?

Исковое заявление нужно потом предъявить в суд.

Добрый вечер, Екатерина Анатольевна. Дистанционно могу Вам помочь составить иск. Для обсуждения всех нюансов напишите в личке или позвоните.