Подача встречного иска на устранение препятствий к общению и отклонение ходатайств - вопросы законности и защиты в суде

• г. Москва

Я подала иск на лишение родительских прав бывшего мужа, он подал встречный иск на устранение препятствий к общению, хотя избегал ребенка, жил своей жизнью, ни разу не звонил, в Органы Опеки не обращался, сильно пьющий, употребляет наркотики, имеет кучу приводов в полицию, безработный, имеет контузию. Дочке 6 лет, к иску приложена масса документов, подтверждающих, что Ответчик не участвовал в жизни ребенка и заключение психолога, что у ребенка сильный страх к нему изза нападений на мать ребенка и угроз.

К тому же судья отклонила ходатайства мои о запросах в УВД, ГИБДД, нарко и псих диспансер, спросив лишь у Ответчика стоит ли он на учете или нет. Законна ли подача встречного иска, если еще не было заседания о лишении родительских прав? Мы боимся этого потенциального убийцу (по словам его врача), агрессивного, просим лишить прав, защитить нас, о каких встречах можно говорить?

Законно ли отклонение моих ходатайств?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.57 ГПК РФ обязана была удовлетворить. Определение есть?

Здравствуйте, спасибо , что помогаете нам с дочей.

Никакого определения , вообще на предварительном судья сказала что ей не интересно что он неоднократно его лишали прав за пьянство, о псих и нарко поверила с его слов, а в милицию отправила меня саму, раз мне это нужно. А вообще согласилась что видит что я превосходная мама, а он согласно характеристики Участкового и моих многочисленных страданий , увечий нехороший человек, да- сильно пьет , но он промысел что любит реьенка , и судья проигнорировав заключение психолога , посчитала что нужно уже даже принять его иск о требованиях о встречах три раза в неделю плюс с ночевкой !!!! Кто нас защитит ?

Заключите договор с юристом( адвокатом) и он будет представлять ваши интересы в суде.

Адвокат есть , но он ничего не возразил ;(

В любом случае эти вопросы нужно обсуждать с вашим адвокатом, который знаком с материалами дела,участвует в процессе.