Подача встречного иска на устранение препятствий к общению и отклонение ходатайств - вопросы законности и защиты в суде

• г. Москва

Я подала иск на лишение родительских прав бывшего мужа, он подал встречный иск на устранение препятствий к общению, хотя избегал ребенка, жил своей жизнью, ни разу не звонил, в Органы Опеки не обращался, сильно пьющий, употребляет наркотики, имеет кучу приводов в полицию, безработный, имеет контузию. Дочке 6 лет, к иску приложена масса документов, подтверждающих, что Ответчик не участвовал в жизни ребенка и заключение психолога, что у ребенка сильный страх к нему изза нападений на мать ребенка и угроз.

К тому же судья отклонила ходатайства мои о запросах в УВД, ГИБДД, нарко и псих диспансер, спросив лишь у Ответчика стоит ли он на учете или нет. Законна ли подача встречного иска, если еще не было заседания о лишении родительских прав? Мы боимся этого потенциального убийцу (по словам его врача), агрессивного, просим лишить прав, защитить нас, о каких встречах можно говорить?

Законно ли отклонение моих ходатайств?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.57 ГПК РФ обязана была удовлетворить. Определение есть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, спасибо , что помогаете нам с дочей.

Никакого определения , вообще на предварительном судья сказала что ей не интересно что он неоднократно его лишали прав за пьянство, о псих и нарко поверила с его слов, а в милицию отправила меня саму, раз мне это нужно. А вообще согласилась что видит что я превосходная мама, а он согласно характеристики Участкового и моих многочисленных страданий , увечий нехороший человек, да- сильно пьет , но он промысел что любит реьенка , и судья проигнорировав заключение психолога , посчитала что нужно уже даже принять его иск о требованиях о встречах три раза в неделю плюс с ночевкой !!!! Кто нас защитит ?

Спросить
Пожаловаться

Заключите договор с юристом( адвокатом) и он будет представлять ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат есть , но он ничего не возразил ;(

Спросить
Пожаловаться

В любом случае эти вопросы нужно обсуждать с вашим адвокатом, который знаком с материалами дела,участвует в процессе.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь исцом, я подала иск в суд, а спустя 7 заседаний ответчик подал встречный иск. В итоге оба иска удовлетворены. Оба подали в суд на возмещение расходов. Подскажите пожалуйста, расходы ответчику будут рассчитываться с момента подачи его встречного иска или с самого начала, когда иск подала я?

Подала иск в суд на лишение родительских прав отца ребёнка за неисполнение родительских обязанностей (ребёнок его ни разу не видел), в том числе неуплату алиментов. Иск проигран, подала аппеляцию-результат тот же. Теперь ответчик подал ходатайство на возмещение судебных расходов на сумму 50 000 рублей. Каковы шансы, на отклонение ходатайства судьей, если я напишу возражение, т.к. у ответчика большой долг по алиментам, который он не гасит. Или это не волнует никого и я могу только снизить сумму компенсации?

Прошу совета.

Договор оказания услуг заключен между двумя юрлицами. Есть жестка третейская оговорка.

Подали иск в Арбитражный суд общей юрисдикции. Иск приняли.

Ответчик заявил ходатайство об оставлении иска без рассмотрения.

Было предварительное заседание. Ответчик подал ходатайство об оставлении дела без рассмотрения.

Судья назначил дело к разбирательству и предложил ответчику обосновать позицию по ходатайству.

Вопрос - как Истцу убедить судью в том, что иск нужно рассмотреть?

Заранее благодарен за ответ!

Мой бывший муж подал иск на общение с ребёнком, а я подаю встречный иск на лишение родительских прав. Моё процессуальное положение – ответчик или истец? Как правильно указать себя во встречном иске?

Я подаю встречный иск о графике общения с ребенком. Как третье лицо мне указывать только мои органы опеки или опеку по месту нахождения ответчика тоже (истца по первоначальному иску). В первоначальном иске ответчика органы опеки по её местонахождению как третьи лица заявлены. Сколько копий иска делать? 3 или 4?

Скажите, пожалуйста, если на судебном заседании по лишению родительских прав, ответчик полностью отказался от поданного ранее встречного иска об определении порядка общения с ребенком, то какие шансы у истца на лишение ответчика родительских прав?

Подала иск на лишение родительских прав. На руках есть документы о том, что ответчик официально находится в розыске, так как уклоняется от уплаты алиментов по решению суда. После подачи мною иска он объявился в другом городе. Алименты не выплачиваются почти 2 года. Имею ли я право в судебном заседании по лишению родительских прав подать ходатайство о возбуждении уголовного дела по Ст 157 УК РФ в отношении ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск о возмещении ущерба от ДТП. Судья наложил арест на авто ответчика. Ответчик подал встречный иск ко мне, за ущерб, якобы полученный из-за "незаконного ареста его автомобиля". Решение по моему исковому заявлению не вынесено. Судья принимает встречный иск. Может ли быть удовлетворен встречный иск, если решение по первому заявлению будет в мою пользу? Законно ли принятие встречного иска ко мне, ведь арест произвел не я, а судья. На какие статьи ссылаться?

Существующие ответы:

26 марта 2003 г. 11:45

Арест производился по Вашему ходатайству, то есть в соответствии с Вашим волеизъявлением. А относительно ущерба, причиненного арестом. Такой арест означает просто, что на период до разрешения спора по существу указанным имуществом нельзя распоряжаться (отчуждать). Но пользоваться им можно, поэтому какой ущерб может предъявить ответчик, трудно придумать.

Ущерб сфабрикованный: Отмена заключения договора продажи. Уменьшение продажной стоимости авто. Подозреваю симпатию судьи к ответчику.

Вопросы:

Может ли быть удовлетворен встречный иск, если решение по первому заявлению будет в мою пользу? Законно ли принятие встречного иска ко мне, ведь арест произвел не я, а судья. Мое ходатайство не являлось противоправным. На какие статьи ссылаться?

Отец ребенка подал иск об устранении препятствия в общении. Ранее он дважды привлекался к суду по иску о лишении родительских прав. Был предупрежден. В последствии привлекался милицией за неподобающее поведение. Можно ли подать встречный иск об ограничении его в родительских правах?

Подавала иск о лишении родительских прав бывшего мужа. Иск удовлетворили. На заседании судья предложила назначить ответчику адвоката. Я согласилась, но никаких договоров не подписывала. Адвокат подал ходатайство о взыскании судебных расходов (назначено заседание суда). Кто должен оплачивать эти расходы - я или ответчик? Можно ли уменьшить сумму? Адвокат на одно из заседаний опоздал и ушел раньше объявления решения суда. Повлияет ли на оплату то, что прокурор подал апелляцию на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение