Возможен ли арест счетов и оборудования юридического лица при споре о потребительском кредите?

• г. Самара

Сейчас у меня есть спорные ситуации с потребительским кредитом. Хочу расторгнуть договор через суд. Юрист сказал мне, что в таком случае есть вариант, что мои банковские счета могут подвергнуться аресту (так как я официально нигде не работаю).

На данный момент хочу открывать своё ООО либо ИП.

У меня такой вопрос: могут ли арестовать счета юридического лица (фирмы) или арестовать оборудование фирмы в счет долга меня как физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, если Вы учредитель.. А основания расторжения договора с банком у Вас есть?