Возможен ли арест счетов и оборудования юридического лица при споре о потребительском кредите?

• г. Самара

Сейчас у меня есть спорные ситуации с потребительским кредитом. Хочу расторгнуть договор через суд. Юрист сказал мне, что в таком случае есть вариант, что мои банковские счета могут подвергнуться аресту (так как я официально нигде не работаю).

На данный момент хочу открывать своё ООО либо ИП.

У меня такой вопрос: могут ли арестовать счета юридического лица (фирмы) или арестовать оборудование фирмы в счет долга меня как физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, если Вы учредитель.. А основания расторжения договора с банком у Вас есть?

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист о взыскании долга с физического лица. У физического лица нет денег, квартиры, машины, но есть своя фирма, есть счет, работа ведется, деньги зарабатываются! Можно ли наложить арест на счета фирмы? Как это сделать? Дать данные это фирмы приставам?

Вопрос таков сейчас у меня довольная сложная ситуация Я работал на фирму которая задолжала мне, но у данной фирмы наложен арест на счет что и как мне быть? Официально не работаю стою в центре занятости.

Такой вопрос Висит долг в банке 105 т.р..был суд.. исполнительный лист пришел в банк.. скоро отдадут судебным приставам.. я на данный момент нигде официально не устроен и имущества у меня никакого нет! Я слышал что могут арестовать счет в банке. А могут ли арестовать электронные счета типа: киви кошелек или другие? Что приставы будут описывать? Могут ли за мои долги отвечать родные? Что мне грозит? Могут ли завезти уголовное дело?

В апреле 2014 г. физ. лизо купило оборудование (мельницу) по договору купли-продажи у юридического лица. В отношении юр. лица было введено внешнее управление летом 2013 г., на помещение в котором находится оборудование был наложен арест приставами, но на оборудовании никаких обременений не было. В августе 2014 г. физ. лицо продаёт это оборудование другому физ. лицу. В декабре конкурсный управляющий заявил о намерении расторгнуть договор купли-продажи оборудования через суд. Насколько правомочно решение конкурсного управляющего, и будет ли в этом случае второе физ. лицо добросовестным приобретателем и полноправным собственником приобретённого оборудования?

У меня судебные приставы арестовали банковсий счёт, т. е. мне сейчас лучше не открывать новые банковские счета и вклады, ибо их тоже могу арестовать? Причём, вклад в любом банке?

В счет исполнения обязательств перед кредитором денег средства перечислены на депозит нотариусу. При этом перечисление осуществило третье лицо, поскольку на счета должника кредитором наложен арест. Исполнили от третьего лица, так как через месяц оказалось суд и там сверху будет еще штрф 50 процентов (о суде узнали пару дней назад как и об аресте на счете). В пл порчу третье лицо указало что на депозит за такое то Юрий лицо для такого то кредитора в счет исполнения обязат по такому то договору. Нотариус кричит что не может принять такое исполнение. Что де нам делать? Кредитор не заявив свои требования обратился в суд не дав нам возможности исполнить добровольно. Еще и счета арестовал через суд. На основании какой нормы нотариусу запрещено принять такое исполнение? Мы запрета не нашли.

У меня есть ооо компания я директор фимрмы. Но у меня как на физ лицо есть кредиты и сейчас приставы орестовали все счета и расчётный счёт тоже. Я хочу закрыть расчётный счёт и переоформить фирму на другого человека что бы фирма работала. Как мне правильно переоформить фирму? Заранее спасибо 90

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть большие просрочки по потребительскому кредиту! Мои счета все арестованы. Сейчас я хочу открыть свою фирму. Мне необходимо открыть расчетный счет в банке и привязать его к ООО. Приставы могут арестовать мой юридический счет?

У меня такой вопрос: у меня как у физического лица есть просроченная задолженность по кредиту, кредитное дело в суд еще не передано. Я, чтобы поправить своё финансовое положение, организовала ООО и выступаю там учредителем и генеральным директором. Мне нужно открыть текущий расчетный счет для проведения операций ООО. Может ли банк наложить арест на счета ООО за имеющиеся задолженности у меня как у физического лица?

Вопрос таков сейчас у меня довольная сложная ситуация Я работал на фирму которая задолжала мне, но у данной фирмы наложен арест на счет что и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение